Estimation immobilière à Annœullin (59112)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Annœullin
Fourchette de prix basée sur le prix médian (2 222 €/m²) et le prix moyen (2 622 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 31 260 € | 66 660 € | 150 000 € |
| 50 m² | 52 100 € | 111 100 € | 250 000 € |
| 70 m² | 72 940 € | 155 540 € | 350 000 € |
| 100 m² | 104 200 € | 222 200 € | 500 000 € |
| 150 m² | 156 300 € | 333 300 € | 750 000 € |
Comment estimer un bien immobilier à Annœullin ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Annœullin, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Annœullin est de 2 222 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Nord, Annœullin affiche un prix au m² inférieur de 14%. C'est une commune relativement accessible pour le Nord.
En 2025, 39 ventes ont été enregistrées à Annœullin pour un prix moyen de 2 271 €/m². Ces données récentes sont les plus pertinentes pour estimer un bien aujourd'hui.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue