Estimation immobilière à Bilia (20100)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Bilia
Fourchette de prix basée sur le prix médian (3 962 €/m²) et le prix moyen (5 085 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 96 930 € | 118 860 € | 268 530 € |
| 50 m² | 161 550 € | 198 100 € | 447 550 € |
| 70 m² | 226 170 € | 277 340 € | 626 570 € |
| 100 m² | 323 100 € | 396 200 € | 895 100 € |
| 150 m² | 484 650 € | 594 300 € | 1 342 650 € |
Comment estimer un bien immobilier à Bilia ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Bilia, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Bilia est de 3 962 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Corse-du-Sud, Bilia affiche un prix au m² supérieur de 2%.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue