Estimation immobilière à Bonneville-sur-Touques (14800)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Bonneville-sur-Touques
Fourchette de prix basée sur le prix médian (3 438 €/m²) et le prix moyen (4 752 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 40 650 € | 103 140 € | 386 700 € |
| 50 m² | 67 750 € | 171 900 € | 644 500 € |
| 70 m² | 94 850 € | 240 660 € | 902 300 € |
| 100 m² | 135 500 € | 343 800 € | 1 289 000 € |
| 150 m² | 203 250 € | 515 700 € | 1 933 500 € |
Comment estimer un bien immobilier à Bonneville-sur-Touques ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Bonneville-sur-Touques, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Bonneville-sur-Touques est de 3 438 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Calvados, Bonneville-sur-Touques affiche un prix au m² supérieur de 49%. C'est l'une des communes les plus prisées du département.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue