Estimation immobilière à Lansargues (34130)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Lansargues
Fourchette de prix basée sur le prix médian (3 080 €/m²) et le prix moyen (3 446 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 42 870 € | 92 400 € | 180 420 € |
| 50 m² | 71 450 € | 154 000 € | 300 700 € |
| 70 m² | 100 030 € | 215 600 € | 420 980 € |
| 100 m² | 142 900 € | 308 000 € | 601 400 € |
| 150 m² | 214 350 € | 462 000 € | 902 100 € |
Comment estimer un bien immobilier à Lansargues ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Lansargues, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Lansargues est de 3 080 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Herault, Lansargues affiche un prix au m² inférieur de 4%. C'est une commune relativement accessible pour le Herault.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue