Estimation immobilière à Les Artigues-de-Lussac (33570)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Les Artigues-de-Lussac
Fourchette de prix basée sur le prix médian (1 912 €/m²) et le prix moyen (2 744 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 20 460 € | 57 360 € | 252 390 € |
| 50 m² | 34 100 € | 95 600 € | 420 650 € |
| 70 m² | 47 740 € | 133 840 € | 588 910 € |
| 100 m² | 68 200 € | 191 200 € | 841 300 € |
| 150 m² | 102 300 € | 286 800 € | 1 261 950 € |
Comment estimer un bien immobilier à Les Artigues-de-Lussac ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Les Artigues-de-Lussac, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Les Artigues-de-Lussac est de 1 912 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Gironde, Les Artigues-de-Lussac affiche un prix au m² inférieur de 34%. C'est une commune relativement accessible pour le Gironde.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue