Estimation immobilière à Les Bordes-Aumont (10800)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Les Bordes-Aumont
Fourchette de prix basée sur le prix médian (1 903 €/m²) et le prix moyen (1 814 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 20 520 € | 57 090 € | 76 620 € |
| 50 m² | 34 200 € | 95 150 € | 127 700 € |
| 70 m² | 47 880 € | 133 210 € | 178 780 € |
| 100 m² | 68 400 € | 190 300 € | 255 400 € |
| 150 m² | 102 600 € | 285 450 € | 383 100 € |
Comment estimer un bien immobilier à Les Bordes-Aumont ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Les Bordes-Aumont, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Les Bordes-Aumont est de 1 903 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Aube, Les Bordes-Aumont affiche un prix au m² inférieur de 18%. C'est une commune relativement accessible pour le Aube.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue