Estimation immobilière à Les Loges-Margueron (10210)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Les Loges-Margueron
Fourchette de prix basée sur le prix médian (937 €/m²) et le prix moyen (1 059 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 14 010 € | 28 110 € | 62 940 € |
| 50 m² | 23 350 € | 46 850 € | 104 900 € |
| 70 m² | 32 690 € | 65 590 € | 146 860 € |
| 100 m² | 46 700 € | 93 700 € | 209 800 € |
| 150 m² | 70 050 € | 140 550 € | 314 700 € |
Comment estimer un bien immobilier à Les Loges-Margueron ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Les Loges-Margueron, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Les Loges-Margueron est de 937 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Aube, Les Loges-Margueron affiche un prix au m² inférieur de 52%. C'est une commune relativement accessible pour le Aube.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue