Estimation immobilière à Les Pechs du Vers (46360)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Les Pechs du Vers
Fourchette de prix basée sur le prix médian (1 706 €/m²) et le prix moyen (1 856 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 20 130 € | 51 180 € | 109 020 € |
| 50 m² | 33 550 € | 85 300 € | 181 700 € |
| 70 m² | 46 970 € | 119 420 € | 254 380 € |
| 100 m² | 67 100 € | 170 600 € | 363 400 € |
| 150 m² | 100 650 € | 255 900 € | 545 100 € |
Comment estimer un bien immobilier à Les Pechs du Vers ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Les Pechs du Vers, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Les Pechs du Vers est de 1 706 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Lot, Les Pechs du Vers affiche un prix au m² inférieur de 19%. C'est une commune relativement accessible pour le Lot.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue