Estimation immobilière à Notre-Dame-de-la-Mer (78270)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Notre-Dame-de-la-Mer
Fourchette de prix basée sur le prix médian (2 367 €/m²) et le prix moyen (3 597 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 32 280 € | 71 010 € | 336 600 € |
| 50 m² | 53 800 € | 118 350 € | 561 000 € |
| 70 m² | 75 320 € | 165 690 € | 785 400 € |
| 100 m² | 107 600 € | 236 700 € | 1 122 000 € |
| 150 m² | 161 400 € | 355 050 € | 1 683 000 € |
Comment estimer un bien immobilier à Notre-Dame-de-la-Mer ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Notre-Dame-de-la-Mer, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Notre-Dame-de-la-Mer est de 2 367 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Yvelines, Notre-Dame-de-la-Mer affiche un prix au m² inférieur de 25%. C'est une commune relativement accessible pour le Yvelines.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue