Estimation immobilière à Saint-André-d'Hébertot (14130)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Saint-André-d'Hébertot
Fourchette de prix basée sur le prix médian (2 208 €/m²) et le prix moyen (3 906 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 28 560 € | 66 240 € | 732 780 € |
| 50 m² | 47 600 € | 110 400 € | 1 221 300 € |
| 70 m² | 66 640 € | 154 560 € | 1 709 820 € |
| 100 m² | 95 200 € | 220 800 € | 2 442 600 € |
| 150 m² | 142 800 € | 331 200 € | 3 663 900 € |
Comment estimer un bien immobilier à Saint-André-d'Hébertot ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Saint-André-d'Hébertot, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Saint-André-d'Hébertot est de 2 208 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Calvados, Saint-André-d'Hébertot affiche un prix au m² supérieur de 23%.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue