Estimation immobilière à Saint-Martin-de-Boscherville (76840)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Saint-Martin-de-Boscherville
Fourchette de prix basée sur le prix médian (2 452 €/m²) et le prix moyen (2 825 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 38 130 € | 73 560 € | 193 830 € |
| 50 m² | 63 550 € | 122 600 € | 323 050 € |
| 70 m² | 88 970 € | 171 640 € | 452 270 € |
| 100 m² | 127 100 € | 245 200 € | 646 100 € |
| 150 m² | 190 650 € | 367 800 € | 969 150 € |
Comment estimer un bien immobilier à Saint-Martin-de-Boscherville ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Saint-Martin-de-Boscherville, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Saint-Martin-de-Boscherville est de 2 452 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Seine-Maritime, Saint-Martin-de-Boscherville affiche un prix au m² inférieur de 11%. C'est une commune relativement accessible pour le Seine-Maritime.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue