Estimation immobilière à Sainte-Geneviève-lès-Gasny (27620)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Sainte-Geneviève-lès-Gasny
Fourchette de prix basée sur le prix médian (2 069 €/m²) et le prix moyen (2 491 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 32 490 € | 62 070 € | 152 580 € |
| 50 m² | 54 150 € | 103 450 € | 254 300 € |
| 70 m² | 75 810 € | 144 830 € | 356 020 € |
| 100 m² | 108 300 € | 206 900 € | 508 600 € |
| 150 m² | 162 450 € | 310 350 € | 762 900 € |
Comment estimer un bien immobilier à Sainte-Geneviève-lès-Gasny ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Sainte-Geneviève-lès-Gasny, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Sainte-Geneviève-lès-Gasny est de 2 069 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Eure, Sainte-Geneviève-lès-Gasny affiche un prix au m² inférieur de 0%. C'est une commune relativement accessible pour le Eure.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue