Estimation immobilière à Verlhac-Tescou (82230)
Estimez le prix de votre maison ou appartement à partir des ventes réelles DVF
Estimation rapide par surface à Verlhac-Tescou
Fourchette de prix basée sur le prix médian (1 753 €/m²) et le prix moyen (1 900 €/m²)
| Surface | Estimation basse | Estimation médiane | Estimation haute |
|---|---|---|---|
| 30 m² | 13 380 € | 52 590 € | 122 430 € |
| 50 m² | 22 300 € | 87 650 € | 204 050 € |
| 70 m² | 31 220 € | 122 710 € | 285 670 € |
| 100 m² | 44 600 € | 175 300 € | 408 100 € |
| 150 m² | 66 900 € | 262 950 € | 612 150 € |
Comment estimer un bien immobilier à Verlhac-Tescou ?
Pour estimer le prix d'une maison ou d'un appartement à Verlhac-Tescou, la méthode la plus fiable consiste à analyser les ventes réelles dans votre rue ou quartier. Le prix médian au m² à Verlhac-Tescou est de 1 753 €/m², ce qui signifie que 50% des biens se sont vendus au-dessus de ce prix et 50% en dessous.
Par rapport au département Tarn-et-Garonne, Verlhac-Tescou affiche un prix au m² inférieur de 17%. C'est une commune relativement accessible pour le Tarn-et-Garonne.
Attention : le prix au m² est un indicateur moyen. La valeur réelle de votre bien dépend aussi de son état, de son étage, de la présence d'un extérieur, du stationnement et de la qualité de la copropriété. Pour une estimation précise, croisez les données DVF avec l'avis d'un professionnel local.
Estimez votre bien gratuitement
Estimation personnalisée basée sur les ventes réelles de votre rue