Rue
IMP DE LA COURBE
Beaumont • Ardeche • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
3 172 €
Médian : 3 172 €/m²
Prix moyen
3 172 €/m²
Cette rue
Prix médian
3 172 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Beaumont
IMP DE LA COURBE
3 172 €/m²
Moyenne Beaumont
3 279 €/m²
Cette rue est 3% moins chère que la moyenne de Beaumont
Vous habitez IMP DE LA COURBE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — IMP DE LA COURBE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/02/2022 | 2 IMP DE LA COURBE | Maison | 73 m² | 200 000 € | 2 740 €/m² |
| 12/06/2023 | 12 IMP DE LA COURBE | Maison | 120 m² | 432 500 € | 3 604 €/m² |
Prix au m² IMP DE LA COURBE, Beaumont
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue IMP DE LA COURBE à Beaumont est de 3 172 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 3% à la moyenne de Beaumont (3 279 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 3 172 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.