Prix immobilier à Chauffour-lès-Bailly
10110 • Aube • 13 ventes (2018-2025)
Plus cher que 68% des communes françaises • Le marché immobilier à Chauffour-lès-Bailly est modéré avec 13 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Chauffour-lès-Bailly
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Chauffour-lès-Bailly
Région Grand Est • Aube
Vous voulez acheter à Chauffour-lès-Bailly ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Chauffour-lès-Bailly ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Chauffour-lès-Bailly
Prix immobilier à Chauffour-lès-Bailly (10110) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Chauffour-lès-Bailly est de 2 253 €/m², avec un prix médian de 2 301 €/m². Les prix de vente varient entre 515 €/m² et 4 667 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Chauffour-lès-Bailly est supérieur de 2% à la moyenne du département Aube (2 208 €/m²). Chauffour-lès-Bailly fait partie des communes les plus chères du Aube.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Chauffour-lès-Bailly, le prix médian de 2 301 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 161 070 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 13 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Chauffour-lès-Bailly, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.