Prix immobilier à Villers-sur-Coudun
60150 • Oise • 208 ventes (2018-2025)
Plus cher que 71% des communes françaises • Le marché immobilier à Villers-sur-Coudun reste actif avec 208 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Villers-sur-Coudun
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Villers-sur-Coudun
Région Hauts-de-France • Oise
Vous voulez acheter à Villers-sur-Coudun ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Villers-sur-Coudun ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Villers-sur-Coudun
Prix immobilier à Villers-sur-Coudun (60150) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Villers-sur-Coudun est de 2 353 €/m², avec un prix médian de 2 186 €/m². Les prix de vente varient entre 1 508 €/m² et 3 451 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Villers-sur-Coudun est inférieur de 22% à la moyenne du département Oise (3 019 €/m²). Villers-sur-Coudun offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Villers-sur-Coudun, le prix médian de 2 186 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 153 020 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 208 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Villers-sur-Coudun, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.