Rue
CHABOT
Saint-François • 971 • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 895 €
Médian : 2 895 €/m²
Prix moyen
2 895 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 895 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-François
CHABOT
2 895 €/m²
Moyenne Saint-François
5 239 €/m²
Cette rue est 45% moins chère que la moyenne de Saint-François
Vous habitez CHABOT ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — CHABOT
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/09/2020 | CHABOT | Appartement | 103 m² | 300 000 € | 2 913 €/m² |
| 13/02/2023 | 620 CHABOT | Maison | 73 m² | 210 000 € | 2 877 €/m² |
Prix au m² CHABOT, Saint-François
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue CHABOT à Saint-François est de 2 895 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 45% à la moyenne de Saint-François (5 239 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 895 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.