Rue
IMP DES LILAS
Le Tampon • 974 • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
5 548 €
Médian : 5 548 €/m²
Prix moyen
5 548 €/m²
Cette rue
Prix médian
5 548 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Le Tampon
IMP DES LILAS
5 548 €/m²
Moyenne Le Tampon
3 969 €/m²
Cette rue est 40% plus chère que la moyenne de Le Tampon
Vous habitez IMP DES LILAS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — IMP DES LILAS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/08/2021 | 9 IMP DES LILAS | Maison | 30 m² | 230 000 € | 7 667 €/m² |
| 20/04/2023 | 2 IMP DES LILAS | Maison | 90 m² | 308 500 € | 3 428 €/m² |
Prix au m² IMP DES LILAS, Le Tampon
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue IMP DES LILAS à Le Tampon est de 5 548 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 40% à la moyenne de Le Tampon (3 969 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 5 548 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.