Rue
IMP JEAN GIONO
Le Tampon • 974 • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
6 511 €
Médian : 6 511 €/m²
Prix moyen
6 511 €/m²
Cette rue
Prix médian
6 511 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Le Tampon
IMP JEAN GIONO
6 511 €/m²
Moyenne Le Tampon
3 969 €/m²
Cette rue est 64% plus chère que la moyenne de Le Tampon
Vous habitez IMP JEAN GIONO ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — IMP JEAN GIONO
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/01/2022 | 19 IMP JEAN GIONO | Maison | 75 m² | 221 500 € | 2 953 €/m² |
| 21/01/2022 | 19 IMP JEAN GIONO | Maison | 22 m² | 221 500 € | 10 068 €/m² |
Prix au m² IMP JEAN GIONO, Le Tampon
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue IMP JEAN GIONO à Le Tampon est de 6 511 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 64% à la moyenne de Le Tampon (3 969 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 6 511 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.