Rue
RUE ORIGAN
Saint-Benoît • Alpes-de-Haute-Provence • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 482 €
Médian : 2 482 €/m²
Prix moyen
2 482 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 482 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Benoît
RUE ORIGAN
2 482 €/m²
Moyenne Saint-Benoît
3 239 €/m²
Cette rue est 23% moins chère que la moyenne de Saint-Benoît
Vous habitez RUE ORIGAN ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE ORIGAN
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/12/2021 | 57 RUE ORIGAN | Maison | 76 m² | 206 700 € | 2 720 €/m² |
| 16/03/2022 | 84 RUE ORIGAN | Maison | 107 m² | 240 000 € | 2 243 €/m² |
Prix au m² RUE ORIGAN, Saint-Benoît
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE ORIGAN à Saint-Benoît est de 2 482 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 23% à la moyenne de Saint-Benoît (3 239 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 482 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.