Rue
RUE CAYLUS
Saint-Pierre • Alpes-de-Haute-Provence • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 562 €
Médian : 1 562 €/m²
Prix moyen
1 562 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 562 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Pierre
RUE CAYLUS
1 562 €/m²
Moyenne Saint-Pierre
4 242 €/m²
Cette rue est 63% moins chère que la moyenne de Saint-Pierre
Vous habitez RUE CAYLUS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CAYLUS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/11/2023 | 5653 RUE CAYLUS | Maison | 119 m² | 185 000 € | 1 555 €/m² |
| 26/12/2024 | 5761 RUE CAYLUS | Maison | 102 m² | 160 000 € | 1 569 €/m² |
Prix au m² RUE CAYLUS, Saint-Pierre
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CAYLUS à Saint-Pierre est de 1 562 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 63% à la moyenne de Saint-Pierre (4 242 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 562 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.