Rue
QUAI CAMERE
Vernon • Ardeche • 31 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 411 €
Médian : 2 411 €/m²
Prix moyen
2 411 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 411 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
31
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Vernon
QUAI CAMERE
2 411 €/m²
Moyenne Vernon
3 776 €/m²
Cette rue est 36% moins chère que la moyenne de Vernon
Vous habitez QUAI CAMERE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — QUAI CAMERE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 27/11/2024 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 48 m² | 121 050 € | 2 522 €/m² |
| 02/11/2024 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 47 m² | 137 000 € | 2 915 €/m² |
| 19/09/2024 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 45 m² | 120 000 € | 2 667 €/m² |
| 10/07/2024 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 95 m² | 269 050 € | 2 832 €/m² |
| 07/05/2024 | 45 QUAI CAMERE | Appartement | 78 m² | 200 000 € | 2 564 €/m² |
| 09/01/2024 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 66 m² | 160 000 € | 2 424 €/m² |
| 27/12/2023 | 41 QUAI CAMERE | Appartement | 78 m² | 181 000 € | 2 321 €/m² |
| 16/11/2023 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 45 m² | 140 270 € | 3 117 €/m² |
| 21/09/2023 | 53 QUAI CAMERE | Appartement | 47 m² | 113 570 € | 2 416 €/m² |
| 12/09/2023 | 45 QUAI CAMERE | Appartement | 50 m² | 99 000 € | 1 980 €/m² |
Prix au m² QUAI CAMERE, Vernon
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue QUAI CAMERE à Vernon est de 2 411 €/m², basé sur 31 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 36% à la moyenne de Vernon (3 776 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 411 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.