Rue
REINS
Foix • Ariege • 3 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 817 €
Médian : 1 817 €/m²
Prix moyen
1 817 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 817 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
3
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Foix
REINS
1 817 €/m²
Moyenne Foix
2 300 €/m²
Cette rue est 21% moins chère que la moyenne de Foix
Vous habitez REINS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — REINS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/09/2020 | 9016 REINS | Maison | 36 m² | 54 000 € | 1 500 €/m² |
| 28/10/2024 | 9008 REINS | Maison | 216 m² | 426 664 € | 1 975 €/m² |
Prix au m² REINS, Foix
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue REINS à Foix est de 1 817 €/m², basé sur 3 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 21% à la moyenne de Foix (2 300 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 817 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.