Rue
RUE DU LARZAC
Carcassonne • Aude • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
916 €
Médian : 916 €/m²
Prix moyen
916 €/m²
Cette rue
Prix médian
916 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Carcassonne
RUE DU LARZAC
916 €/m²
Moyenne Carcassonne
2 464 €/m²
Cette rue est 63% moins chère que la moyenne de Carcassonne
Vous habitez RUE DU LARZAC ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DU LARZAC
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/09/2020 | 17 RUE DU LARZAC | Maison | 54 m² | 67 000 € | 1 241 €/m² |
| 26/09/2024 | 19 RUE DU LARZAC | Maison | 78 m² | 46 000 € | 590 €/m² |
Prix au m² RUE DU LARZAC, Carcassonne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DU LARZAC à Carcassonne est de 916 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 63% à la moyenne de Carcassonne (2 464 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 916 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.