Rue
RUE LAVOISIER
Carcassonne • Aude • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 083 €
Médian : 1 083 €/m²
Prix moyen
1 083 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 083 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Carcassonne
RUE LAVOISIER
1 083 €/m²
Moyenne Carcassonne
2 464 €/m²
Cette rue est 56% moins chère que la moyenne de Carcassonne
Vous habitez RUE LAVOISIER ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE LAVOISIER
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/03/2018 | 6 RUE LAVOISIER | Maison | 241 m² | 195 000 € | 809 €/m² |
| 28/05/2019 | 11 RUE LAVOISIER | Maison | 87 m² | 118 000 € | 1 356 €/m² |
Prix au m² RUE LAVOISIER, Carcassonne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE LAVOISIER à Carcassonne est de 1 083 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 56% à la moyenne de Carcassonne (2 464 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 083 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.