Rue
RUE CONDORCET
Lézignan-Corbières • Aude • 11 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 225 €
Médian : 1 225 €/m²
Prix moyen
1 225 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 225 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
11
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Lézignan-Corbières
RUE CONDORCET
1 225 €/m²
Moyenne Lézignan-Corbières
2 258 €/m²
Cette rue est 46% moins chère que la moyenne de Lézignan-Corbières
Vous habitez RUE CONDORCET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CONDORCET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/04/2024 | 12 RUE CONDORCET | Maison | 66 m² | 40 000 € | 606 €/m² |
| 24/11/2022 | 15 RUE CONDORCET | Maison | 148 m² | 151 500 € | 1 024 €/m² |
| 23/11/2022 | 17 RUE CONDORCET | Maison | 140 m² | 106 380,4 € | 760 €/m² |
| 04/11/2022 | 2 RUE CONDORCET | Appartement | 30 m² | 86 300 € | 2 877 €/m² |
| 08/07/2022 | 6 RUE CONDORCET | Maison | 108 m² | 88 000 € | 815 €/m² |
| 23/02/2022 | 10 RUE CONDORCET | Maison | 140 m² | 48 500 € | 346 €/m² |
| 06/03/2019 | 4 RUE CONDORCET | Maison | 72 m² | 33 000 € | 458 €/m² |
| 07/02/2019 | 14 RUE CONDORCET | Maison | 125 m² | 140 000 € | 1 120 €/m² |
| 12/01/2018 | 15 RUE CONDORCET | Maison | 148 m² | 95 500 € | 645 €/m² |
Prix au m² RUE CONDORCET, Lézignan-Corbières
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CONDORCET à Lézignan-Corbières est de 1 225 €/m², basé sur 11 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 46% à la moyenne de Lézignan-Corbières (2 258 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 225 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.