Rue
BD CONDORCET
Narbonne • Aude • 21 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 891 €
Médian : 1 891 €/m²
Prix moyen
1 891 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 891 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
21
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Narbonne
BD CONDORCET
1 891 €/m²
Moyenne Narbonne
3 144 €/m²
Cette rue est 40% moins chère que la moyenne de Narbonne
Vous habitez BD CONDORCET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — BD CONDORCET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/03/2023 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 74 m² | 211 000 € | 2 851 €/m² |
| 17/11/2022 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 40 m² | 77 000 € | 1 925 €/m² |
| 16/11/2022 | 3 BD CONDORCET | Appartement | 78 m² | 205 000 € | 2 628 €/m² |
| 31/08/2022 | 3 BD CONDORCET | Appartement | 65 m² | 52 500 € | 808 €/m² |
| 08/07/2022 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 74 m² | 179 170 € | 2 421 €/m² |
| 24/06/2022 | 3 BD CONDORCET | Appartement | 27 m² | 55 000 € | 2 037 €/m² |
| 23/06/2022 | 3 BD CONDORCET | Appartement | 78 m² | 172 000 € | 2 205 €/m² |
| 25/01/2022 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 32 m² | 69 000 € | 2 156 €/m² |
| 30/12/2021 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 40 m² | 60 000 € | 1 500 €/m² |
| 01/10/2021 | 5 BD CONDORCET | Appartement | 74 m² | 140 000 € | 1 892 €/m² |
Prix au m² BD CONDORCET, Narbonne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue BD CONDORCET à Narbonne est de 1 891 €/m², basé sur 21 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 40% à la moyenne de Narbonne (3 144 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 891 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.