Rue
RUE DES LOUPS
Saint-Denis • Aude • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
694 €
Médian : 694 €/m²
Prix moyen
694 €/m²
Cette rue
Prix médian
694 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Denis
RUE DES LOUPS
694 €/m²
Moyenne Saint-Denis
4 023 €/m²
Cette rue est 83% moins chère que la moyenne de Saint-Denis
Vous habitez RUE DES LOUPS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DES LOUPS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/11/2019 | 2 RUE DES LOUPS | Maison | 68 m² | 20 000 € | 294 €/m² |
| 12/03/2025 | 2 RUE DES LOUPS | Maison | 64 m² | 70 000 € | 1 094 €/m² |
Prix au m² RUE DES LOUPS, Saint-Denis
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DES LOUPS à Saint-Denis est de 694 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 83% à la moyenne de Saint-Denis (4 023 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 694 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.