Rue
RUE ALIBERT
Rodez • Aveyron • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 726 €
Médian : 2 726 €/m²
Prix moyen
2 726 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 726 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Rodez
RUE ALIBERT
2 726 €/m²
Moyenne Rodez
2 797 €/m²
Cette rue est 3% moins chère que la moyenne de Rodez
Vous habitez RUE ALIBERT ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE ALIBERT
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03/2025 | 1 RUE ALIBERT | Appartement | 82 m² | 225 000 € | 2 744 €/m² |
| 11/03/2025 | 1 RUE ALIBERT | Appartement | 65 m² | 176 000 € | 2 708 €/m² |
Prix au m² RUE ALIBERT, Rodez
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE ALIBERT à Rodez est de 2 726 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 3% à la moyenne de Rodez (2 797 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 726 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.