Rue
RUE DE L AUVERGNE
Rodez • Aveyron • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 907 €
Médian : 1 907 €/m²
Prix moyen
1 907 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 907 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Rodez
RUE DE L AUVERGNE
1 907 €/m²
Moyenne Rodez
2 797 €/m²
Cette rue est 32% moins chère que la moyenne de Rodez
Vous habitez RUE DE L AUVERGNE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE L AUVERGNE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/09/2018 | 7 RUE DE L AUVERGNE | Maison | 145 m² | 267 800 € | 1 847 €/m² |
| 15/07/2019 | 28 RUE DE L AUVERGNE | Maison | 140 m² | 275 200 € | 1 966 €/m² |
Prix au m² RUE DE L AUVERGNE, Rodez
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE L AUVERGNE à Rodez est de 1 907 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 32% à la moyenne de Rodez (2 797 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 907 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.