Rue
RUE CHARLES TERRENOIRE
Saint-Vallier • Drome • 8 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 592 €
Médian : 1 592 €/m²
Prix moyen
1 592 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 592 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
8
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Vallier
RUE CHARLES TERRENOIRE
1 592 €/m²
Moyenne Saint-Vallier
1 591 €/m²
Cette rue est 0% plus chère que la moyenne de Saint-Vallier
Vous habitez RUE CHARLES TERRENOIRE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CHARLES TERRENOIRE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/07/2020 | 7 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 64 m² | 77 400 € | 1 209 €/m² |
| 03/08/2021 | 19 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 50 m² | 122 500 € | 2 450 €/m² |
| 15/10/2022 | 35 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 73 m² | 107 000 € | 1 466 €/m² |
| 18/04/2023 | 31 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 62 m² | 100 000 € | 1 613 €/m² |
| 30/05/2023 | 21 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 82 m² | 104 000 € | 1 268 €/m² |
| 24/06/2023 | 33 RUE CHARLES TERRENOIRE | Maison | 89 m² | 90 000 € | 1 011 €/m² |
Prix au m² RUE CHARLES TERRENOIRE, Saint-Vallier
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CHARLES TERRENOIRE à Saint-Vallier est de 1 592 €/m², basé sur 8 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 0% à la moyenne de Saint-Vallier (1 591 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 592 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.