Rue
BD ST JACQUES
Condom • Gers • 13 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 359 €
Médian : 1 359 €/m²
Prix moyen
1 359 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 359 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
13
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
BD ST JACQUES
1 359 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 28% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez BD ST JACQUES ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — BD ST JACQUES
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29/10/2024 | 1 BD ST-JACQUES | Appartement | 110 m² | 273 000 € | 2 482 €/m² |
| 12/05/2023 | 3 BD ST-JACQUES | Appartement | 146 m² | 298 440 € | 2 044 €/m² |
| 25/02/2023 | 75 BD ST-JACQUES | Maison | 90 m² | 136 000 € | 1 511 €/m² |
| 24/11/2021 | 42 BD ST-JACQUES | Appartement | 95 m² | 97 000 € | 1 021 €/m² |
| 24/11/2021 | 42 BD ST-JACQUES | Appartement | 93 m² | 97 000 € | 1 043 €/m² |
| 24/11/2021 | 42 BD ST-JACQUES | Appartement | 70 m² | 97 000 € | 1 386 €/m² |
| 10/07/2021 | 3 BD ST-JACQUES | Appartement | 146 m² | 130 000 € | 890 €/m² |
| 08/06/2021 | 34 BD ST-JACQUES | Maison | 181 m² | 139 000 € | 768 €/m² |
| 07/04/2021 | 65 BD ST-JACQUES | Appartement | 54 m² | 98 000 € | 1 815 €/m² |
| 07/04/2021 | 65 BD ST-JACQUES | Appartement | 67 m² | 98 000 € | 1 463 €/m² |
Prix au m² BD ST JACQUES, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue BD ST JACQUES à Condom est de 1 359 €/m², basé sur 13 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 28% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 359 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.