Rue
BD ST JEAN
Condom • Gers • 7 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 340 €
Médian : 2 340 €/m²
Prix moyen
2 340 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 340 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
7
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
BD ST JEAN
2 340 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 23% plus chère que la moyenne de Condom
Vous habitez BD ST JEAN ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — BD ST JEAN
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/12/2022 | 9017 BD ST JEAN | Appartement | 28 m² | 194 517 € | 6 947 €/m² |
| 22/12/2022 | 9017 BD ST JEAN | Appartement | 55 m² | 194 517 € | 3 537 €/m² |
| 17/03/2023 | 1 BD ST JEAN | Maison | 128 m² | 203 500 € | 1 590 €/m² |
| 21/11/2023 | 3 BD ST JEAN | Maison | 98 m² | 98 000 € | 1 000 €/m² |
| 04/01/2024 | 8 BD ST JEAN | Maison | 47 m² | 64 000 € | 1 362 €/m² |
| 04/01/2024 | 8 BD ST JEAN | Maison | 55 m² | 64 000 € | 1 164 €/m² |
| 18/04/2024 | 6 BD ST JEAN | Maison | 155 m² | 121 000 € | 781 €/m² |
Prix au m² BD ST JEAN, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue BD ST JEAN à Condom est de 2 340 €/m², basé sur 7 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 23% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 340 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.