Rue
CITE SAINTE CLAIRE
Condom • Gers • 8 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 293 €
Médian : 1 293 €/m²
Prix moyen
1 293 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 293 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
8
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
CITE SAINTE CLAIRE
1 293 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 32% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez CITE SAINTE CLAIRE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — CITE SAINTE CLAIRE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/12/2020 | 36 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 90 m² | 93 000 € | 1 033 €/m² |
| 08/12/2020 | 17 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 107 m² | 140 000 € | 1 308 €/m² |
| 23/12/2020 | 4 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 70 m² | 60 000 € | 857 €/m² |
| 31/08/2021 | 30 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 115 m² | 140 000 € | 1 217 €/m² |
| 24/12/2021 | 29 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 70 m² | 140 000 € | 2 000 €/m² |
| 16/08/2022 | 13 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 128 m² | 140 000 € | 1 094 €/m² |
| 18/12/2023 | 44 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 90 m² | 149 000 € | 1 656 €/m² |
| 28/06/2024 | 1 CITE SAINTE CLAIRE | Maison | 102 m² | 120 000 € | 1 176 €/m² |
Prix au m² CITE SAINTE CLAIRE, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue CITE SAINTE CLAIRE à Condom est de 1 293 €/m², basé sur 8 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 32% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 293 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.