Rue
RTE DE MEZIN
Condom • Gers • 10 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 283 €
Médian : 2 283 €/m²
Prix moyen
2 283 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 283 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
10
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RTE DE MEZIN
2 283 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 20% plus chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RTE DE MEZIN ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RTE DE MEZIN
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/2020 | 3854 RTE DE MEZIN | Maison | 106 m² | 320 000 € | 3 019 €/m² |
| 12/12/2020 | 508 RTE DE MEZIN | Maison | 90 m² | 100 000 € | 1 111 €/m² |
| 17/08/2021 | 5620 RTE DE MEZIN | Maison | 226 m² | 445 200 € | 1 970 €/m² |
| 21/10/2021 | 1551 RTE DE MEZIN | Maison | 97 m² | 335 000 € | 3 454 €/m² |
| 23/10/2021 | 508 RTE DE MEZIN | Maison | 90 m² | 115 000 € | 1 278 €/m² |
| 07/09/2022 | 4849 RTE DE MEZIN | Maison | 151 m² | 455 000 € | 3 013 €/m² |
| 14/09/2022 | 149 RTE DE MEZIN | Maison | 122 m² | 259 000 € | 2 123 €/m² |
| 26/03/2024 | 555 RTE DE MEZIN | Maison | 167 m² | 240 000 € | 1 437 €/m² |
Prix au m² RTE DE MEZIN, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RTE DE MEZIN à Condom est de 2 283 €/m², basé sur 10 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 20% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 283 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.