Rue
RUE BARLET
Condom • Gers • 14 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 183 €
Médian : 2 183 €/m²
Prix moyen
2 183 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 183 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
14
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE BARLET
2 183 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 15% plus chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE BARLET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE BARLET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02/2025 | 50 RUE BARLET | Maison | 180 m² | 194 600 € | 1 081 €/m² |
| 12/04/2024 | 37 RUE BARLET | Maison | 120 m² | 46 000 € | 383 €/m² |
| 02/05/2023 | 35 RUE BARLET | Maison | 96 m² | 51 000 € | 531 €/m² |
| 07/09/2022 | 42 RUE BARLET | Maison | 60 m² | 18 000 € | 300 €/m² |
| 12/04/2022 | 55 RUE BARLET | Appartement | 31 m² | 69 000 € | 2 226 €/m² |
| 12/04/2022 | 55 RUE BARLET | Appartement | 33 m² | 69 000 € | 2 091 €/m² |
| 29/07/2020 | 28 RUE BARLET | Appartement | 150 m² | 90 000 € | 600 €/m² |
| 29/07/2020 | 28 RUE BARLET | Appartement | 23 m² | 90 000 € | 3 913 €/m² |
| 29/07/2020 | 28 RUE BARLET | Appartement | 19 m² | 90 000 € | 4 737 €/m² |
| 29/07/2020 | 28 RUE BARLET | Appartement | 22 m² | 90 000 € | 4 091 €/m² |
Prix au m² RUE BARLET, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE BARLET à Condom est de 2 183 €/m², basé sur 14 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 15% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 183 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.