Rue
RUE CAPURON
Condom • Gers • 6 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 514 €
Médian : 1 514 €/m²
Prix moyen
1 514 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 514 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
6
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE CAPURON
1 514 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 20% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE CAPURON ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CAPURON
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 12/03/2021 | 10 RUE CAPURON | Maison | 65 m² | 60 000 € | 923 €/m² |
| 12/03/2021 | 10 RUE CAPURON | Maison | 24 m² | 60 000 € | 2 500 €/m² |
| 09/04/2021 | 13 RUE CAPURON | Maison | 80 m² | 65 000 € | 813 €/m² |
| 07/02/2024 | 10 RUE CAPURON | Maison | 24 m² | 75 000 € | 3 125 €/m² |
| 07/02/2024 | 10 RUE CAPURON | Maison | 65 m² | 75 000 € | 1 154 €/m² |
| 22/04/2025 | 14 RUE CAPURON | Maison | 120 m² | 68 000 € | 567 €/m² |
Prix au m² RUE CAPURON, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CAPURON à Condom est de 1 514 €/m², basé sur 6 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 20% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 514 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.