Rue
RUE DE L ESPLANADE
Condom • Gers • 30 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 230 €
Médian : 1 230 €/m²
Prix moyen
1 230 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 230 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
30
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE DE L ESPLANADE
1 230 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 35% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE DE L ESPLANADE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE L ESPLANADE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/2025 | RUE DE L ESPLANADE | Maison | 82 m² | 120 000 € | 1 463 €/m² |
| 30/07/2024 | 8 RUE DE L ESPLANADE | Maison | 109 m² | 215 000 € | 1 972 €/m² |
| 15/02/2024 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 62 m² | 73 750 € | 1 190 €/m² |
| 01/08/2023 | RUE DE L ESPLANADE | Maison | 82 m² | 137 500 € | 1 677 €/m² |
| 11/07/2023 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 64 m² | 95 000 € | 1 484 €/m² |
| 13/06/2023 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 49 m² | 66 000 € | 1 347 €/m² |
| 03/05/2023 | RUE DE L ESPLANADE | Maison | 82 m² | 102 500 € | 1 250 €/m² |
| 30/12/2022 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 64 m² | 60 000 € | 938 €/m² |
| 09/12/2022 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 64 m² | 96 000 € | 1 500 €/m² |
| 23/11/2022 | RUE DE L ESPLANADE | Appartement | 64 m² | 79 000 € | 1 234 €/m² |
Prix au m² RUE DE L ESPLANADE, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE L ESPLANADE à Condom est de 1 230 €/m², basé sur 30 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 35% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 230 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.