Rue
RUE DE LA REPUBLIQUE
Condom • Gers • 28 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 073 €
Médian : 2 073 €/m²
Prix moyen
2 073 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 073 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
28
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE DE LA REPUBLIQUE
2 073 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 9% plus chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE DE LA REPUBLIQUE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE LA REPUBLIQUE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 07/09/2024 | 22 RUE DE LA REPUBLIQUE | Appartement | 60 m² | 100 000 € | 1 667 €/m² |
| 07/09/2024 | 22 RUE DE LA REPUBLIQUE | Appartement | 35 m² | 100 000 € | 2 857 €/m² |
| 10/04/2024 | 32 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 42 m² | 20 000 € | 476 €/m² |
| 21/03/2024 | 26 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 80 m² | 38 000 € | 475 €/m² |
| 05/01/2024 | 14 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 121 m² | 167 000 € | 1 380 €/m² |
| 26/12/2023 | 21 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 107 m² | 44 000 € | 411 €/m² |
| 15/12/2023 | 19 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 97 m² | 43 000 € | 443 €/m² |
| 28/09/2023 | 30 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 144 m² | 71 000 € | 493 €/m² |
| 19/09/2023 | 44 RUE DE LA REPUBLIQUE | Maison | 129 m² | 123 000 € | 953 €/m² |
Prix au m² RUE DE LA REPUBLIQUE, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE LA REPUBLIQUE à Condom est de 2 073 €/m², basé sur 28 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 9% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 073 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.