Rue
RUE DE LA TONNELLERIE
Condom • Gers • 5 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
894 €
Médian : 894 €/m²
Prix moyen
894 €/m²
Cette rue
Prix médian
894 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
5
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE DE LA TONNELLERIE
894 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 53% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE DE LA TONNELLERIE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE LA TONNELLERIE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 16/01/2021 | 5 RUE DE LA TONNELLERIE | Maison | 173 m² | 185 000 € | 1 069 €/m² |
| 13/04/2021 | 7 RUE DE LA TONNELLERIE | Maison | 74 m² | 25 000 € | 338 €/m² |
| 21/03/2023 | 5 RUE DE LA TONNELLERIE | Maison | 173 m² | 252 500 € | 1 460 €/m² |
| 17/05/2023 | 10 RUE DE LA TONNELLERIE | Maison | 75 m² | 90 000 € | 1 200 €/m² |
| 08/11/2023 | 7 RUE DE LA TONNELLERIE | Maison | 74 m² | 30 000 € | 405 €/m² |
Prix au m² RUE DE LA TONNELLERIE, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE LA TONNELLERIE à Condom est de 894 €/m², basé sur 5 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 53% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 894 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.