Rue
RUE JULES FERRY
Condom • Gers • 25 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 031 €
Médian : 2 031 €/m²
Prix moyen
2 031 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 031 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
25
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE JULES FERRY
2 031 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 7% plus chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE JULES FERRY ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE JULES FERRY
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/03/2025 | 44 RUE JULES FERRY | Maison | 98 m² | 96 000 € | 980 €/m² |
| 31/08/2024 | 24 RUE JULES FERRY | Maison | 73 m² | 66 000 € | 904 €/m² |
| 23/02/2024 | 19 RUE JULES FERRY | Maison | 192 m² | 510 000 € | 2 656 €/m² |
| 26/10/2023 | RUE JULES FERRY | Maison | 77 m² | 110 000 € | 1 429 €/m² |
| 06/10/2023 | 1 RUE JULES FERRY | Appartement | 45 m² | 55 000 € | 1 222 €/m² |
| 20/06/2023 | 12 RUE JULES FERRY | Maison | 133 m² | 247 860 € | 1 864 €/m² |
| 07/03/2023 | 17 RUE JULES FERRY | Maison | 121 m² | 35 000 € | 289 €/m² |
| 23/12/2022 | 22 RUE JULES FERRY | Maison | 94 m² | 88 000 € | 936 €/m² |
| 20/12/2022 | 35 RUE JULES FERRY | Maison | 59 m² | 85 000 € | 1 441 €/m² |
| 21/10/2022 | 14 RUE JULES FERRY | Appartement | 85 m² | 250 000 € | 2 941 €/m² |
Prix au m² RUE JULES FERRY, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE JULES FERRY à Condom est de 2 031 €/m², basé sur 25 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 7% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 031 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.