Rue
RUE PIERRE BAZAX
Condom • Gers • 10 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 457 €
Médian : 1 457 €/m²
Prix moyen
1 457 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 457 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
10
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE PIERRE BAZAX
1 457 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 23% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE PIERRE BAZAX ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE PIERRE BAZAX
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/02/2021 | 24 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 142 m² | 170 000 € | 1 197 €/m² |
| 23/07/2021 | 2 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 62 m² | 23 000 € | 371 €/m² |
| 01/12/2021 | 32 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 55 m² | 63 000 € | 1 145 €/m² |
| 28/04/2022 | 38 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 60 m² | 82 000 € | 1 367 €/m² |
| 14/12/2022 | 13 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 60 m² | 80 000 € | 1 333 €/m² |
| 14/12/2022 | 13 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 45 m² | 80 000 € | 1 778 €/m² |
| 21/06/2024 | 40 RUE PIERRE BAZAX | Appartement | 76 m² | 157 800 € | 2 076 €/m² |
| 21/06/2024 | 40 RUE PIERRE BAZAX | Appartement | 69 m² | 157 800 € | 2 287 €/m² |
| 21/06/2024 | 40 RUE PIERRE BAZAX | Appartement | 77 m² | 157 800 € | 2 049 €/m² |
| 15/10/2024 | 12 RUE PIERRE BAZAX | Maison | 75 m² | 72 727 € | 970 €/m² |
Prix au m² RUE PIERRE BAZAX, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE PIERRE BAZAX à Condom est de 1 457 €/m², basé sur 10 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 23% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 457 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.