Rue
RUE SABATHIER
Condom • Gers • 4 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 022 €
Médian : 1 022 €/m²
Prix moyen
1 022 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 022 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
4
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Condom
RUE SABATHIER
1 022 €/m²
Moyenne Condom
1 895 €/m²
Cette rue est 46% moins chère que la moyenne de Condom
Vous habitez RUE SABATHIER ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE SABATHIER
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 08/12/2020 | 9 RUE SABATHIER | Appartement | 100 m² | 147 000 € | 1 470 €/m² |
| 14/05/2021 | 6 RUE SABATHIER | Maison | 58 m² | 75 000 € | 1 293 €/m² |
| 21/12/2021 | 3 RUE SABATHIER | Maison | 73 m² | 60 000 € | 822 €/m² |
| 23/12/2024 | 7 RUE SABATHIER | Maison | 357 m² | 180 000 € | 504 €/m² |
Prix au m² RUE SABATHIER, Condom
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE SABATHIER à Condom est de 1 022 €/m², basé sur 4 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 46% à la moyenne de Condom (1 895 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 022 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.