Rue
RUE CONDORCET
Gap • Hautes-Alpes • 6 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 524 €
Médian : 2 524 €/m²
Prix moyen
2 524 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 524 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
6
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Gap
RUE CONDORCET
2 524 €/m²
Moyenne Gap
2 960 €/m²
Cette rue est 15% moins chère que la moyenne de Gap
Vous habitez RUE CONDORCET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CONDORCET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/11/2020 | 3 RUE CONDORCET | Appartement | 68 m² | 103 000 € | 1 515 €/m² |
| 22/04/2022 | 3 RUE CONDORCET | Appartement | 43 m² | 99 700 € | 2 319 €/m² |
| 13/07/2022 | 8 RUE CONDORCET | Appartement | 72 m² | 170 000 € | 2 361 €/m² |
| 12/02/2024 | 4 RUE CONDORCET | Maison | 101 m² | 404 700 € | 4 007 €/m² |
| 19/07/2024 | 2 RUE CONDORCET | Maison | 175 m² | 439 000 € | 2 509 €/m² |
| 29/08/2024 | 8 RUE CONDORCET | Appartement | 72 m² | 175 250 € | 2 434 €/m² |
Prix au m² RUE CONDORCET, Gap
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CONDORCET à Gap est de 2 524 €/m², basé sur 6 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 15% à la moyenne de Gap (2 960 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 524 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.