Rue
BEAUMONT
Vars • Hautes-Alpes • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 560 €
Médian : 2 560 €/m²
Prix moyen
2 560 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 560 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Vars
BEAUMONT
2 560 €/m²
Moyenne Vars
3 647 €/m²
Cette rue est 30% moins chère que la moyenne de Vars
Vous habitez BEAUMONT ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — BEAUMONT
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/06/2021 | 5279 BEAUMONT | Maison | 189 m² | 337 050 € | 1 783 €/m² |
| 15/06/2021 | 5279 BEAUMONT | Maison | 101 m² | 337 050 € | 3 337 €/m² |
Prix au m² BEAUMONT, Vars
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue BEAUMONT à Vars est de 2 560 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 30% à la moyenne de Vars (3 647 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 560 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.