Rue
RUE DE LA BORDERIE
Vars • Hautes-Alpes • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
3 914 €
Médian : 3 914 €/m²
Prix moyen
3 914 €/m²
Cette rue
Prix médian
3 914 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Vars
RUE DE LA BORDERIE
3 914 €/m²
Moyenne Vars
3 647 €/m²
Cette rue est 7% plus chère que la moyenne de Vars
Vous habitez RUE DE LA BORDERIE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE LA BORDERIE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/04/2022 | 5 RUE DE LA BORDERIE | Maison | 40 m² | 247 700 € | 6 193 €/m² |
| 04/03/2024 | 4 RUE DE LA BORDERIE | Maison | 85 m² | 139 010 € | 1 635 €/m² |
Prix au m² RUE DE LA BORDERIE, Vars
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE LA BORDERIE à Vars est de 3 914 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 7% à la moyenne de Vars (3 647 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 3 914 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.