Rue
RUE CONDORCET
Tarbes • Hautes-Pyrenees • 15 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 099 €
Médian : 1 099 €/m²
Prix moyen
1 099 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 099 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
15
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Tarbes
RUE CONDORCET
1 099 €/m²
Moyenne Tarbes
3 000 €/m²
Cette rue est 63% moins chère que la moyenne de Tarbes
Vous habitez RUE CONDORCET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CONDORCET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/02/2025 | 5 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 62 000 € | 954 €/m² |
| 20/06/2024 | 5 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 71 410 € | 1 099 €/m² |
| 10/01/2024 | 3 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 78 690 € | 1 211 €/m² |
| 10/10/2023 | 5 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 83 070 € | 1 278 €/m² |
| 04/09/2023 | 1 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 71 000 € | 1 092 €/m² |
| 25/10/2022 | 1 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 110 650 € | 1 702 €/m² |
| 01/04/2021 | 5 RUE CONDORCET | Appartement | 78 m² | 77 000 € | 987 €/m² |
| 05/01/2021 | 1 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 60 000 € | 923 €/m² |
| 06/10/2020 | 1 RUE CONDORCET | Appartement | 65 m² | 64 000 € | 985 €/m² |
| 13/11/2019 | 3 RUE CONDORCET | Appartement | 78 m² | 77 000 € | 987 €/m² |
Prix au m² RUE CONDORCET, Tarbes
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CONDORCET à Tarbes est de 1 099 €/m², basé sur 15 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 63% à la moyenne de Tarbes (3 000 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 099 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.