Rue
RUE DES COURTILS
Vendôme • Loir-et-Cher • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 905 €
Médian : 1 905 €/m²
Prix moyen
1 905 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 905 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Vendôme
RUE DES COURTILS
1 905 €/m²
Moyenne Vendôme
2 431 €/m²
Cette rue est 22% moins chère que la moyenne de Vendôme
Vous habitez RUE DES COURTILS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DES COURTILS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/06/2021 | 8 RUE DES COURTILS | Maison | 135 m² | 120 200 € | 890 €/m² |
| 29/10/2021 | 3 RUE DES COURTILS | Maison | 88 m² | 257 000 € | 2 920 €/m² |
Prix au m² RUE DES COURTILS, Vendôme
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DES COURTILS à Vendôme est de 1 905 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 22% à la moyenne de Vendôme (2 431 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 905 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.