Rue
IMP DES IRIS
Montbrison • Loire • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 652 €
Médian : 2 652 €/m²
Prix moyen
2 652 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 652 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Montbrison
IMP DES IRIS
2 652 €/m²
Moyenne Montbrison
2 627 €/m²
Cette rue est 1% plus chère que la moyenne de Montbrison
Vous habitez IMP DES IRIS ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — IMP DES IRIS
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29/01/2021 | 18 IMP DES IRIS | Maison | 111 m² | 268 600 € | 2 420 €/m² |
| 19/10/2022 | 5 IMP DES IRIS | Maison | 87 m² | 250 800 € | 2 883 €/m² |
Prix au m² IMP DES IRIS, Montbrison
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue IMP DES IRIS à Montbrison est de 2 652 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 1% à la moyenne de Montbrison (2 627 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 652 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.