Rue
PAS MAURICE RAVEL
Riorges • Loire • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 075 €
Médian : 2 075 €/m²
Prix moyen
2 075 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 075 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Riorges
PAS MAURICE RAVEL
2 075 €/m²
Moyenne Riorges
2 056 €/m²
Cette rue est 1% plus chère que la moyenne de Riorges
Vous habitez PAS MAURICE RAVEL ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — PAS MAURICE RAVEL
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 27/11/2019 | 68 PAS MAURICE RAVEL | Maison | 91 m² | 167 920 € | 1 845 €/m² |
| 10/05/2023 | 68 PAS MAURICE RAVEL | Maison | 91 m² | 209 750 € | 2 305 €/m² |
Prix au m² PAS MAURICE RAVEL, Riorges
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue PAS MAURICE RAVEL à Riorges est de 2 075 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 1% à la moyenne de Riorges (2 056 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 075 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.